Федеральная инновационная площадка

МАДОУ- детский сад № 50 является инновационной площадкой федерального государственного бюджетного научного учреждения "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" по теме "STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".

10.09.2020

10 сентября 2020 г. педагоги детского сада приняли участие в общем собрании, которое дало старт серии совместных мероприятий с под названием "STEM- кросс".

15.05.2020

Педагоги МАДОУ № 50 стали участниками вебинара.

27.01.2020

Педагоги нашего детского сада прослушали вебинар "Методика авторской детской мультипликации" по реализации образовательного модуля "Мультстудия в детском саду" парциальной модульной программы "STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста". Хочу такой сайт

23.01.2020

В рамках обмена опытом по реализации парциальной модульной программы развития интеллектуальных способностей в процессе познавательно-исследовательской деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество "STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" педагоги нашего детского сада провели мастер-класс по лего-конструированию и робототехнике.

25.12.2019

Педагоги нашего детского сада приняли участие в вебинаре ФГБНУ "Института изучения детства, семьи и воспитания" по реализации образовательного модуля "Математическое развитие дошкольников" парциальной модульной программы "STEM-образование".