Инновационная площадка Федерального института современного образования

С 2022 года МАДОУ - детский сад № 50 является инновационной площадкой Федерального института современного образования" (ФИСО) по теме "Модели реализации STEM - образования в практике работы дошкольных образовательных организаций и начальной школы".

2024.03.21 Сертификат  участия в МНПК по СТЕМ Александрова.png

21 марта 2024 г. в режиме онлайн прошла Межрегиональная научно - практическая конференция "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста в контексте реализации ФОП"

08.04.2023

Я творю мир 23.png

8 апреля 2023 прошел VI Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР», в котором приняли участие 580 детских авторских коллективов.

стем 1.png

29 марта 2022 года наш детский сад представил опыт работы на Международном онлайн - форуме для специалистов системы образования и социально - культурной сферы по теме "Робототехническое конструирование".

Я творю мир.png

В рамках выполнения мероприятий по Дорожной карте совместной инновационной деятельности ребята из подготовительной к школе группы и воспитатели принимают участие в V юбилейном Международном фестивале детской авторской мультипликации "Я творю мир".

01.12.2021 Круглый стол СТЕМ Пилясова Н.П..png

1 декабря состоялся круглый стол по теме "Реализация парциальной модульной программы "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста: опыт, идеи, перспективы", в котором принял участие на наш детский сад.

20.06.2021 Супер игра Пилясова.png

Поздравляем наш детский сад - ПОБЕДИТЕЛЯ супер-игры IV Международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я ТВОРЮ МИР". Хочу такой сайт

Я творю мир.png

Мультфильм "Космическое путешествие на Луну", снятый ребятами подготовительной группы "Журавушки" и воспитателем Полиной Владимировной Прокопьевой, стал финалистом Международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я творю мир!".

конференция 1.png

28 апреля педагоги нашего детского сада Ирина Николаевна Глазырина и Наталья Петровна Пилясова выступили с докладом на Всероссийской научно - практической конференции "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".

стем 1.png

10 сентября 2020 г. педагоги детского сада приняли участие в общем собрании, которое дало старт серии совместных мероприятий с под названием "STEM- кросс".

Я творю мир.png

Педагоги МАДОУ № 50 стали участниками вебинара.

стем 2.png

Педагоги нашего детского сада прослушали вебинар "Методика авторской детской мультипликации" по реализации образовательного модуля "Мультстудия в детском саду" парциальной модульной программы "STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".

стем 3.jpg

В рамках обмена опытом по реализации парциальной модульной программы развития интеллектуальных способностей в процессе познавательно-исследовательской деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество "STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" педагоги нашего детского сада провели мастер-класс по лего-конструированию и робототехнике.

математическое развитие ребенка.png

Педагоги нашего детского сада приняли участие в вебинаре ФГБНУ "Института изучения детства, семьи и воспитания" по реализации образовательного модуля "Математическое развитие дошкольников" парциальной модульной программы "STEM-образование".