Городской турнир "ТИМ" (Творчество. Инженерия. Математика)

ТИМ победитель в номинации Робо-квантум.jpg

Ребята из подготовительной к школе группы приняли участие в отборочном этапе Городского турнира "ТИМ" (Творчество. Инженерия. Математика), на который представили проект "Сказки Пушкина" и инженерную книгу к проекту с описанием придуманных механизмов.

4 декабря на базе МАДОУ- детский сад № 366 состоялся очный этап Городского турнира "ТИМ" (Творчество. Инженерия. Математика), в котором приняла участие и команда "Затейники" подготовительной к школе группы: Крюков Кирилл, Стегалов Лука, Чередниченко Степан и воспитатель Ирина Владимировна Зырянова. Ребята заняли 1 место и  стали победителями в номинации "Лучший результат в Робо-квантуме".

Положение Городского турнира ТИМ (Творчество. Инженерия. Математика).pdf

Диплом финалиста ТИМ 2017.jpg

В подготовительной группе "Звёздочки" реализовался проект с участием не только воспитанников и педагогов, но и наших социальных партнеров- театра балета "Щелкунчик".

Проект "В гостях у сказки и театра" прошел в рамках участия в заочном туре  городского конкурса "ТИМ" (Творчество. Инженерия. Математика).

Цель проекта - развитие у детей творческих, познавательных и конструктивных способностей в процессе разрешения специально моделируемой проблемной ситуации- создания театра в детском саду.

В рамках реализации этого проекта, ребята совершили экскурсию по "закулисью" театра балета "Щелкунчик", чтобы узнать как устроен и функционирует театр. С помощью простых механизмов дети собрали сцену и показали спектакль по сказке "Заюшкина избушка".

У ребят все получилось замечательно- и сам театр и постановка спектакля. Дети решили 29 декабря показать спектакль младшим воспитанникам детского сада.

Ребята из подготовительной группы "Звездочки" - Белорусцева Кристина, Сухоплюева Василиса и Свалов Лев прошли заочный этап Городского Турнира "ТИМ",  приняли участие в очном этапе и стали финалистами. Педагог, подготовивших ребят- Гузель Муратовна.Хочу такой сайт

Положение ТИМ 2017-2018.pdf

Проект В гостях у сказки и театра.pdf

ТИМ 2017.jpg

Воспитанники подготовительной к школе группы на первом заочном этапе городского турнира "ТИМ" представили проект, посвященный восстановлению сгоревших лесов "Цветущая земля- счастливые дети". Обязательным условием турнира было использование элементарной механики в проекте. С этим заданием дети справились.

По итогам заочного тура наши воспитанники- Жгарев Даниил, Янечко Николай и Ряпасов Никита- стали призерами и прошли в очный этап городского турнира "ТИМ", который состоялся 14 марта 2017 г. на базе МАДОУ № 366.

Положение Турнир ТИМ.pdf

Проект Цветущая земля- счастливые дети.pdf