От учителя-логопеда

Учитель-логопед детского сада № 50-

Ирина Александровна Бородина

Уважаемые родители! Предлагаю вам подборку материала (автор-составитель Крупенчук О.И.) на часто задаваемые и интересующие вас вопросы.

1. Для чего нужны занятия с логопедом.pdf (скачать) (посмотреть)
2. Общие движения (кинезитерапия).pdf (скачать) (посмотреть)
3. Развитие мышц речевого аппарата (неспецифическое).pdf (скачать) (посмотреть)
4. Что делать летом тем, кто поступил в речевую группу впервые.pdf (скачать) (посмотреть)
5. Развитие мелкой моторики.pdf (скачать) (посмотреть)
6. Что делать летом тем, кто оставлен на повторный курс в речевой группе или логопункте.pdf (скачать) (посмотреть)
7. Портфель в дорогу или что делать тем, кто уходит в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
8. Рекомендуем.pdf (скачать) (посмотреть)
9. Лучше, если вы отложите до формирования чистой речи....pdf (скачать) (посмотреть)
10. Лучше исключить вовсе....pdf (скачать) (посмотреть)
11. Каким бывает недоразвитие речи.pdf (скачать) (посмотреть)
12. Зачем нужна артикуляционная гимнастика и как ее делать.pdf (скачать) (посмотреть)
13. О сравнении своего ребенка с другими.pdf (скачать) (посмотреть)
14. О леворуких детях.pdf (скачать) (посмотреть)
15. Как помочь ребенку развить связную речь.pdf (скачать) (посмотреть)
16. О заданиях.pdf (скачать) (посмотреть)

Многие родители обеспокоены речевым развитием своих детей и очень часто задают вопрос: "Как помочь малышу?".

Предлагаю вашему вниманию подборку специальных упражнений и игр (авторы Воронина Л.П., Червякова Н.А.), способствующих речевому развитию детей младшего дошкольного возраста.

Уважаемые родители, если вам необходимо пройти Психолого-медико-педагогическую комиссию, то можно обратиться в следующие организации...