Страничка ГИБДД

14.05.2020

Пресс-релиз Внимание-каникулы.pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс-релиз Внимание -дети!.pdf (скачать) (посмотреть)
Осторожно, на улицу выходят ДЕТИ. Световозвращатели..pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка- Пешеход убедись.docx (скачать)
Типичные ошибки в преподавании ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРесс- релиз ГИБДД Екатеринбурга рейд Внимание Дети!.docx (скачать)

28.05.2020

Предлагаем пройти онлайн-тест по ПДД!

28.05.2020

На территории г. Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!» с 25 мая по 30 июля 2020 года, которое направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних школьных каникул.

20.05.2020

Уважаемые родители! Информируем, что на сайте Министерства образования в разделе «Обращения граждан» в рубрике «Ответы на часто задаваемые вопросы» размещены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 № 1177.

27.04.2020

Сотрудники Госавтоинспекции стали участниками образовательного проекта «Учимся дома». Программы посвящены правилам безопасного передвижения детей на самокатах, велосипедах и гироскутерах, правилам ношения световозвращателей в темное время суток и основам безопасного поведения в дорожных ситуациях - ловушках.

06.12.2019

В Свердловской области начинается проведение мероприятия «Горка» Его главная цель - обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги. Мероприятие «Горка» продлится до 1 марта 2020 года. Хочу такой сайт

09.10.2019

Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения.

14.08.2017

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует о том, что с 12.07.2017 в Правила дорожного движения РФ вступили в законную силу поправки, в части перевозки детей.

ПДД пункт 22.9Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.