Страничка ГИБДД

Пресс-релиз Внимание-каникулы.pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс-релиз Внимание -дети!.pdf (скачать) (посмотреть)
Осторожно, на улицу выходят ДЕТИ. Световозвращатели..pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка- Пешеход убедись.docx (скачать)
Типичные ошибки в преподавании ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРесс- релиз ГИБДД Екатеринбурга рейд Внимание Дети!.docx (скачать)

В Госавтоинспекции Екатеринбурга работает электронная почтадля информации об опасных горках!

С 10 декабря 2018 года по всей Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Его главная цель - обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.

Например, за только за минувшую зиму сотрудниками Госавтоинспекции при обследовании улично - дорожной сети в областном центре было выявлено 43 опасных ската ландшафтного и искусственного происхождения. К примеру, горки были засыпаны на ул. Варшавская, 28; ул. Бебеля, 148, ул. Ангарская,52; ул. Репина, 21; ул. Восстания,50а; ул. Серафимы Дерябиной, 27а; ул. Пальмира Тольятти, 26/а; ул. Опалихинская, 21 и 26; ул. Воронина,10; ул. Стрелочников, 1; перекресток улиц Пехотинцев - Автомагистральная и т.д. Также, проверялась информация, поступившая в адрес Госавтоинспекции от жителей города. Из 9 сообщений, в 6 случаях информация подтвердилась.

В целях оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, информацию и фотографии опасных горок можно отправлять на электронную почтуgorkaekb@mail.ru. Вся полученная информация в оперативном порядке будет проверена и, в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности.

В свою очередь, хотим напомнить родителям, что во избежание несчастных случаев необходимо контролировать досуг своих детей и постоянно напоминать об опасных последствиях скатывания с горки на проезжую часть дороги.

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Горка.mp4

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону:

(343) 263-19-76 или 02.

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует о том, что с 12.07.2017 в Правила дорожного движения РФ вступили в законную силу поправки, в части перевозки детей.

ПДД пункт 22.9Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.