Подготовительная к школе группа "Знайки"

27.02.2019

Подготовительная к школе группа в феврале готовилась отмечать День защитника Отечества и еще приняла участие в районной акции "Подарок солдату".

22.10.2018

В октябре выпал первый снег. И для ребят это стало ярким событием, потому что можно проводить опыты и эксперименты со снегом, рассматривать снежинки и делать зарисовки самых красивых и еще много чего...

28.09.2018

В сентябре ребята сходили на экскурсию в Ботанический сад, где узнали много интересного и полезного.

Старший дошкольный возраст- период познания мира человеческих отношений, творчества и подготовки к следующему, совершенно новому этапу в его жизни- обучение в школе.

Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Млодик И.Ю., Сафуанова О.В.) по возрастным особенностям детей 6-7 лет.

Возраст 6-7 лет- очередной критический период в жизни ребенка. Он знаменует собой переход на следующую стадию развития, формирование готовности к обучению в школе. Кризис семи лет называют периодом рождения социального Я ребенка. Поведение детей меняется: они нарушают правила, становятся непослушными, упрямыми,- в результате с ними бывает трудно справиться. С психологической точки зрения это закономерный, необходимый этап в развитии ребенка: он пробует себя в новых ситуациях, осваивает новые формы поведения. Вступая в пререкания и споры с родителями, он как бы примеряет на себя роль взрослого. Такие проявления- нормальное явление, и родителям следует иметь это в виду.

Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Млодик И.Ю., Сафуанова О.В.) по кризису семи лет.