1519487_1.jpeg

Детство – пора поисков ответов на разные вопросы. На протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение для развития ребенка приобретает познавательно-исследовательская деятельность, которая представляет собой не только процесс усвоения знаний, умений, навыков, но, главным образом, поиск знаний самостоятельно или под тактичным руководством взрослого в процессе сотрудничества- «общение, игра, познавательно-исследовательская деятельности- … сквозные механизмы развития ребенка»

3-4 года.jpg

Три года- это возраст, который можно рассматривать как определенный рубеж развития ребенка с момента его рождения. Кризис трех лет завершает период "слияния" с матерью, малыш все больше начинает осознавать собственную "отдельность". Основные потребности в этом возрасте-потребность в общении, уважении и признании. Основной и самый важный для ребенка вид деятельности- игра.  Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Млодик И.Ю., Сафуанова О.В.) по возрастным особенностям детей 3-4 лет.