Группа раннего возраста "Непоседы"

В феврале у группы раннего возраста было много интересных и полезных дел. Но и про игру тоже не забывали...

Месяц январь в группе раннего возраста получился насыщенный и интересный.

Ноябрь выдался замечательным: радовал осенний праздник и снежная погода.

Вот уже второй месяц, как детишки ходят в детский сад.

Что малыши узнали и чему научились? Ответ можно узнать из статьи.

24.09.2018

В сентябре детский сад открыл двери малышам в группу раннего возраста "Непоседы". И, конечно же, родителей очень волнует вопрос- как дети проводят день в детском саду?

Посмотрите сами!

Каждого родителя, который впервые привел малыша в детский сад волнует вопрос, как помочь малышу адаптироваться и самому не допустить ошибок в период адаптации.

Ознакомиться со сказочками-помогалочками для успешной адаптации малыша в детском саду можно по ссылке /site/pub?id=305 .

В этом возрасте малыш еще не может управлять собой по собственному желанию, его поведение носит большей частью непроизвольный характер. Он очень эмоционален, однако его эмоции непостоянны, его легко отвлечь, переключить с одного эмоционального характера на другое. Активно развивается речь ребенка.

Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Младик И.Ю., Сафуанова О.В.) по возрастным особенностям детей 2-3 лет.

Начальный период посещения детского сада очень сложен для детей. Чтобы облегчить процесс адаптации, важно уделять ребенку в этот период особое внимание и готовить его к посещению детского сада заранее.

Предлагаем родителям памятку по адаптации малыша в детском саду.

К трем годам резко возрастает стремление к самостоятельности и независимости от взрослого и соответственно изменяется поведение ребенка. Этот период- один из наиболее трудных в жизни ребенка- называется кризисом трех лет.

Предлагаем родителям памятку по преодолению кризиса трех лет.