Группа раннего возраста "Непоседы"

12.09.2019

К трем годам резко возрастает стремление к самостоятельности и независимости от взрослого и соответственно изменяется поведение ребенка. Этот период- один из наиболее трудных в жизни ребенка- называется кризисом трех лет.

Предлагаем родителям памятку по преодолению кризиса трех лет.

02.09.2019

Каждого родителя, который впервые привел малыша в детский сад волнует вопрос, как помочь малышу адаптироваться и самому не допустить ошибок в период адаптации.

Ознакомиться со сказочками-помогалочками для успешной адаптации малыша в детском саду можно по ссылке /site/pub?id=305 .

02.09.2019

В этом возрасте малыш еще не может управлять собой по собственному желанию, его поведение носит большей частью непроизвольный характер. Он очень эмоционален, однако его эмоции непостоянны, его легко отвлечь, переключить с одного эмоционального характера на другое. Активно развивается речь ребенка.

Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Младик И.Ю., Сафуанова О.В.) по возрастным особенностям детей 2-3 лет.

02.09.2019

Начальный период посещения детского сада очень сложен для детей. Чтобы облегчить процесс адаптации, важно уделять ребенку в этот период особое внимание и готовить его к посещению детского сада заранее.

Предлагаем родителям памятку по адаптации малыша в детском саду.