Космический турнир

12 апреля в День авиации и космонавтики в детском саду для ребят старшей и подготовительной к школе групп прошел "Космический турнир", в котором приняли участие и родители воспитанников в качестве командиров-наставников команд."Космический турнир" проходит уже третий год подряд. Родители ребят были наставниками и командирами экипажей. Каждому экипажу пришлось пройти ряд испытаний: отгадывать транспорт с помощью соединения цифр, командой строить ракету, отгадывать загадки, по схеме рисовать, решать ребусы и задачи, командой собирать космическую станцию и строить луноход из творческого материала.

От экипажей требовалось: смекалка, ум, находчивость, умение работать в команде, взаимовыручка, а также инженерное мышление и конструкторские способности. И с этим ребята справились! Каждая группа получила подарок: старшая группа- магнитный конструктор и конструктор "Тико", подготовительная к школе группа- конструктор "Тико" и консруктор Бауэр "Космос".

Теперь ребята смогут собирать новые модели ракет и луноходов.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=731 .

13 апреля воспитанники старшей и подготовительных групп, а также их родители, приняли участие в "Космическом турнире", который уже проводится второй раз. Родители ребят были наставниками и командирами экипажей. Каждому экипажу пришлось пройти ряд испытаний: решать ребусы, чтобы отгадать транспорт, соединять цифры по-порядку, командой строить ракету, отгадывать загадки, по схеме рисовать, решать кроссворды и задачи, командой собирать космическую станцию и строить луноход из творческого материала.

От экипажей требовалось: умение работать в команде, взаимовыручка, а также инженерное мышление и конструкторские способности. И с этим ребята справились! Каждая группа получила подарок- магнитный конструктор.

Теперь ребята смогут собирать новые модели ракет и луноходов.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=702 .

День космонавтики в нашем детском саду празднуется ежегодно. Однако, в этом году впервые был включен "Космических турнир" для ребят 5-7 лет. На Космическом турнире дети разбились на команды и соревновались между собой. Задания были разнообразные. Для ребят старших групп нужно было: соединить цифры по порядку и, таким образом, узнать, на чем отправимся в путешествие, собрать по схеме ракету из магнитного конструктора; отгадать загадки, решить кроссворды и ребусы, решить пример, чтобы узнать, сколько колес будет у лунохода, который дети мастерили из бросового материала. Работать в команде надо было слаженно и быстро.

Для ребят подготовительной к школе группы задания были еще сложнее.

Все команды с заданиями Космического турнира справились и получили приз- наборы конструктора. А самое главное- дети проявили смекалку, ум, ловкость, творчество, взаимовыручку.

С этого года Космический турнир будет проходить ежегодно в нашем детском саду и, очень надеемся, что он будет развивать способности наших воспитанников, командный дух и дарить замечательное настроение.

С фотографиями с музыкально-спортивного праздника и Космического турнира можно ознакомиться по ссылкам /site/pub?id=662 .