Городской конкурс книжек-малышек "Инженером стать хочу- пусть меня научат!"

IMG_20190412_153958.jpg

Ежегодно в г. Екатеринбурге проходит городской конкурс книжек-малышек "Инженером стать хочу- пусть меня научат!". В этом году в районном этапе принял участие воспитанник подготовительной к школе группе Лука Стегалов, а помогала Луке воспитатель Ирина Владимировна Зырянова. Книжка "Рычаги- первые инженерные изобретения"  заняла I место на районном этапе и прошла на городской этап.

В районном этапе приняли участие все детские сады Ленинского района, а их 52. По результатам жюри места распределились следующим образом:

1 место: МАДОУ № 50 и МАДОУ № 449.

2 место: МБДОУ № 32 и МАДОУ № 119.

3 место: МБДОУ № 561.

12 апреля 2019 г. в центре "Диалог" прошел заключительный этап городского конкурса книжек-малышек "Инженером стать хочу- пусть меня научат!".

Детские сады Ленинского района представляла книжка-малышка "Рычаги- первое инженерное изобретение"/

Каждый район г. Екатеринбурга представил свои книжки на конкурс в  категориях: дошкольные образовательные организации и школы (1 класс, 2 класс, 3 класс и 4 класс).

Более 4000 детей приняло участие в конкурсе и только 33 дошли до финала!

Книжка-малышка "Рычаги-первое инженерное изобретение" заняла 3 место!

01.01.2017Хочу такой сайт

DSC02702.jpg

Поздравляем воспитанника подготовительной группы № 2 Нечаева Ярослава, его маму Надежду Николаевну и педагога Гузель Муратовну с 1 местом на районном этапе городского конкурса книжек-малышек "Инженером стать хочу-пусть меня научат".
В своей книжке-малышке "Я -будущий горный инженер" Ярослав рассказал о горных инженерах, о полезных ископаемых, которыми богата земля Уральская, о династии горных инженеров в своей семье.В своей книжке-малышке "Я -будущий горный инженер" Ярослав рассказал о горных инженерах, о полезных ископаемых, которыми богата земля Уральская, о династии горных инженеров в своей семье.

10 апреля 2018 года в Центре «Диалог» прошла церемония награждений победителей и активных участников городского этапа конкурса книжек-малышек «Инженером стать хочу – пусть меня научат!». Этот конкурс начал свое существование в связи с утверждением Концепции комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа на 2015-2034 годы», и уже четвертый год открывает Фестиваль профессий «Всё в твоих руках!».

Конкурс организован с целью расширения знаний о мире технических профессий/рабочих специальностей и развития творческих способностей и любознательности детей.

К участию в конкурсе приглашались воспитанники подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений, учащиеся 1 – 4 классов общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга, педагоги и родители.

В 2017-2018 учебном году общее количество участников по итогам дошкольного и школьного этапов составило около 3500 участников. И только 37 лучших работ вышли на городской этап конкурса (по одной работе в каждой возрастной группе). Ленинский район представляла книжка-малышка Ярослава Нечаева "Я- будущий горный инженер!".

Победители и призеры городского этапа конкурса определялись также в каждой возрастной группе.

Церемония награждения победителей и активных участников городского этапа конкурса, среди которых был Ярослав, прошла в теплой, почти домашней атмосфере, все участники ушли с подарками, дипломами и благодарственными письмами Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Янечко 2 место.jpg

На районном этапе городского конкурса книжек-малышек "Инженером стать хочу- пусть меня научат" приняли участие несколько воспитанников нашего детского сада. Книжка-малышка Николая Янечко заняла 2 место.