Как все начиналось...

Детский сад №50 был построен и открыт в 1974 г. Здание детского сада типовое, двухэтажное и рассчитано на 6 групп. Расположено во дворе жилого массива в центральной части Екатеринбурга.

Изначально детский сад был ведомственным и принадлежал ОАО "Свердловэнерго".

Несколько лет в здании детского сада располагалось Негосударственное дошкольное образовательное учреждение "Детский центр".

С 2006г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение- детский сад комбинированного вида №50 перешел в муниципальную собственность Управлению образования Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга.

В 2016г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-детский сад комбинированного вида №50 был переименован в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение- детский сад №50.

Лучшие традиции, заложенные педагогами, проработавшими в детском саду более 20-30 лет, сохраняются и по сей день- верность профессии педагога, творческий подход во всем, уважение к личности ребенка, неравнодушие, высокий уровень профессионализма.

Педагогический состав вот уже 10 лет практически не меняется. Педагоги продолжают совершенствовать образовательный и воспитательный процессы в свете современных достижений науки и культуры, формировании интеллектуального и нравственного развития личности воспитанников.