От музыкального руководителя

Музыкальный руководитель детского сада № 50-

Анна Николаевна Сергиенко.

Уважаемые родители! Вы часто задаете вопросы по организации и проведению детских утренников.
Предлагаю ответы на часто задаваемые вопросы.

Детские праздники -вопросы и ответы.pdf (скачать) (посмотреть)

Эмоциональное развитие ребенка -очень важный показатель благополучного развития малыша. Предлагаем вам ознакомиться с этапами развития эмоциональной сферы детей дошкольного возраста.

Каждая мама мечтает, чтобы ее малыш на детском музыкальном празднике читал стихи или играл роль  ярко, эмоционально, выразительно. Предлагаем подборку игр, которые помогут вашему ребенку справиться с этими задачами.

Многие родители спрашивают: можно ли развить музыкальный слух у ребенка?. Отвечаю- да. Предлагаю вашему вниманию материал по развитию музыкального слуха у детей.

Конечно! Большинство детей любят петь, ведь пение, как правило, ассоциируется с хорошим настроением или праздником. Только родителям нужно знать некоторые особенности устройства детских связок и подбора песенного репертуара.