От инструктора по физической культуре

Поиграем в лето.pdf (скачать) (посмотреть)

Многих родителей волнует вопрос физического развития ребенка. Предлагаю ознакомиться с подборкой материала С.Н. Агаджаной "Физическое развитие детей", по которому вы сможете оценить физическое развитие своего ребенка.

Каждая мама мечтает, чтобы ее ребенок был здоровым. Но малоподвижный образ жизни, долгое пребывание за игрой в компьютер и сидение за партой приводят к таким, достаточно распространенным проблемам, особенно в школе, как нарушение осанки и плоскостопие. В детских садах эти проблемы также встречаются. Однако родители могут проводить профилактические мероприятия и в домашних условиях. Предлагаю вашему вниманию подборку материала Ю.А. Кирилловой "О здоровье всерьез. Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у дошкольников".