08.08.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

с 25.03.2020 до особого Распоряжения

В соответствии с Постановлением Главы города Екатеринбурга от 20.03.2020 № 556 личный приём граждан ОТМЕНЁН

В связи с чем по вопросам предоставления детского сада Вы можете обратиться по телефонам горячей линии:

+ 7 (343) 257-07-98; +7(343) 257-47-55, + 7 (343) 376-36-25

А также направить вопросы на электронную почту: ruo-len@ekadm.ru

Для подтверждения данных при постановке на очередь через Единый портал (Госуслуги), постановка на очередь, перевод очереди в Ленинский район из любого другого Административного района города Екатеринбурга, написать заявление

на смену детского сада, на восстановление в очереди, заявление о согласии на перевод в возрастную группу на год старше,запрос о наличии свободных мест и др.

необходимо сканы документов и заявления в свободной форме на имя начальника Департамента образования г. Екатеринбурга Шевченко К.В. отправлять на электронную почту: ruo-len@ekadm.ru

В соответствии с Положением о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования "город Екатеринбург", утвержденного Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36, прием заявлений о постановке детей на учет в муниципальные дошкольные образовательные организации осуществляется при направлении (на электронную почту ruo-len@ekadm.ru ) заявителем скан-копий следующий документов:

1. свидетельство о рождении ребенка;

2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3. документ, подтверждающий место жительства ребенка: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства № 40);

4.  при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.

Форма запроса и форма запроса на смену МДОО здесь.

Управление образования Ленинского района

Уважаемые родители (законные представители)!

В случае Вашего несогласия с зачислением ребенка в МДОО в период основного комплектования на 2020/2021 учебный год (май-июнь, 2020), в котором было предоставлено место, Вы можете написать заявление «На смену МДОО». Регистрация заявления «На смену МДОО» начнёт осуществляться с 15.05.2020 в рабочие дни с 09.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 16.00 часов

скан-копия заявления будет приниматься на электронную почту lenotdel@bk.ru.

В заявлении «На смену МДОО» заявитель указывает «желаемые» МДОО и период рассмотрения заявления.

Заявление «На смену МДОО» рассматривается в указанный заявителем период только в те три МДОО, которые указаны как желаемые. При наличии свободных мест в желаемых МДОО заявление «на смену МДОО» удовлетворяется.

При отсутствии свободных мест в желаемых трех МДОО в указанный заявителем период, по окончании данного периода ребёнок будет включен в поимённый список детей для зачисления в ближайшую МДОО, в которой будет в наличии свободное место для ребёнка данной возрастной группы в соответствии с порядковым номером учётной записи по алгоритму, описанному в п. 22 положения «О порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36).

Образец заявления на смену МДОО здесь.

Управление образования Ленинского района

Уважаемы родители!

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг ДОО

Независимая оценка качества образовательных услуг на сайте bus.gov.ru

Уважаемые родители!

На официальном сайте bus.gov.ru для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (в соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») создан модуль, на котором можно просмотреть результаты независимой оценки качества образовательных услуг образовательной организации. Поставить свою оценку и оставить отзыв о качестве условий осуществления образовательной деятельности в МАДОУ- детский сад № 50 можно на официальном сайте bus.gov.ru.

Инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru размещена в подрубрике: Инструкция по работе с сайтом ГМУ www.bus.gov.ru

Приглашаем Вас воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций!

Инструкция о работе с отзывами на bus_gov_ru.pdf (скачать) (посмотреть)