Подготовительная к школе группа

2ac82d13ef41702804a64539c5e73303.jpg

Возраст 6-7 лет- очередной критический период в жизни ребенка. Он знаменует собой переход на следующую стадию развития, формирование готовности к обучению в школе. Кризис семи лет называют периодом рождения социального Я ребенка. Поведение детей меняется: они нарушают правила, становятся непослушными, упрямыми,- в результате с ними бывает трудно справиться. С психологической точки зрения это закономерный, необходимый этап в развитии ребенка: он пробует себя в новых ситуациях, осваивает новые формы поведения. Вступая в пререкания и споры с родителями, он как бы примеряет на себя роль взрослого. Такие проявления- нормальное явление, и родителям следует иметь это в виду. Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Млодик И.Ю., Сафуанова О.В.) по кризису семи лет.

608cc72c10b11e99bd844a1bcc3bb1e4.jpg

Старший дошкольный возраст- период познания мира человеческих отношений, творчества и подготовки к следующему, совершенно новому этапу в его жизни- обучение в школе. Предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей (авторы: Ивлева И.А., Млодик И.Ю., Сафуанова О.В.) по возрастным особенностям детей 6-7 лет.