Способы подачи заявления о приёме в 1 класс

01.01.2017

Способы подачи заявления о приеме в 1 класс

Пунктами приема заявлений о зачислении в образовательное учреждение (далее – заявления) являются:

1. Муниципальные образовательные учреждения муниципального образования «город Екатеринбург», осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственные Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга и Управления культуры Администрации города Екатеринбурга (далее – учреждения);

2. Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг» (далее – МКУ ЦМУ) и его отделы приема и выдачи документов;

3. Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – многофункциональный центр) и его филиалы.

Информация о местонахождении, номерах справочных телефонов, почтовых адресах, адресах сайтов и электронной почты учреждений размещена на официальных сайтах Департамента образования Администрации города Екатеринбурга (екатеринбург.рф/жителям/образование, раздел «Общеобразовательные учреждения») и Управления культуры Администрации города Екатеринбурга (культура.екатеринбург.рф, раздел «Детские школы искусств») в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Информация о графиках приема заявителей в учреждениях размещена на официальных сайтах учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Информация о местонахождении, графиках работы, номерах справочных телефонов Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и его районных управлений, Управления культуры Администрации города Екатеринбурга содержится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

Адрес МКУ ЦМУ: 620014, г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 13.

График приема заявителей сотрудниками МКУ ЦМУ:

с понедельника по пятницу – с 08:00 до 19:00;

в субботу – с 09:00 до 17:00;

воскресенье – выходной.

Единый справочный телефон МКУ ЦМУ: 8 (343) 311-74-00,
8 (800) 770-74-00.

С адресами и графиками отделов приема и выдачи документов МКУ ЦМУ можно ознакомиться на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: цму.екатеринбург.рф.

Адрес администрации многофункционального центра: 620014,
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13.

График работы администрации многофункционального центра:

с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00;Хочу такой сайт

в пятницу – с 09:00 до 16:45, перерыв – с 12:00 до 12:45.

С адресами и графиками работы филиалов многофункционального центра можно ознакомиться на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: mfc66.ru.

Номер телефона справочно-информационного центра многофункционального центра: 8 (343) 354-73-98.

4.Также заявления могут быть поданы в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) (далее – Единый портал) или официальный сайт Администрации города Екатеринбурга (раздел «Личный кабинет гражданина», кабинет.екатеринбург.рф) (далее – официальный сайт).

Возможность подачи заявленияи получения сведений о результатах его рассмотрения в электронном виде через Единый портал и официальный сайт предоставляется заявителям, зарегистрированным на Едином портале и имеющим учетную запись со статусом «Подтвержденная».

Для входа в личный кабинет на официальном сайте у заявителя должны быть подтвержденные контактные данные на Едином портале в разделе «Контактная информация» (esia.gosuslugi.ru/profile/user/personal), а именно: телефон и электронная почта.

Заявление, поданное через Единый портал или через официальный сайт, автоматически подписывается простой электронной подписью заявителя и поступает вавтоматизированную информационную систему «Образование» (далее – АИС «Образование») в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В случае подачи заявления через Единый портал или официальный сайт заявитель должен предоставить подлинники документов в МКУ ЦМУ или многофункциональный центр в течение пяти рабочих дней с момента регистрации заявления. В случае представления подлинников документов уполномоченными лицами заявителей уполномоченные лица предъявляют доверенность, оформленную в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

5. В предоставлении услуги участвуют следующие организации:

Управление по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел (620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 17, телефон:
8 (343) 358-87-40,адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:
66.мвд.рф/ms);

Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг» (620014, г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 13, телефон:
8 (343) 311-74-00,адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: цму.екатеринбург.рф);

Управление Федеральной налоговой службы России по Свердловской области(620075, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д.11,телефон:8 (343) 360-25-15,адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:r66.nalog.ru).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».