Как поставить ребенка в очередь на предоставление места в МДОО?

14.01.2020

Ответ: постановка детей на учет осуществляется посредством заполнения заявителем заявления на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга при его личном обращении в районный отдел образования по месту жительства еженедельно по графику: вторник, четверг с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 18.00, в муниципальном казенном учреждении «Центре муниципальных услуг» и его отделениях по приему и выдаче документов, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).Прием заявлений о постановке детей на учет осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:

1)    свидетельство о рождении ребенка;

2)    документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3)    один из документов, подтверждающий место жительства ребенка:

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

• документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40), договор, на основании которого гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом помещении, паспорт одного из родителей (законных представителей);

4)при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получении места в МДОО- документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.Хочу такой сайт

При подаче заявления с использование портала государственных услуг электронное уведомление о сроках предоставления документов направляется автоматически в личный кабинет пользователя.

Заявление, поданное через портал государственных услуг будет автоматически отклонено в связи с непредставлением оригиналов документов в управление образования по месту жительства в течении 10 дней с даты подачи заявления.

Дата создания: 15.01.2020

Дата обновления: 15.01.2020