День матери в детском саду

29.11.2019

Праздник  День Матери, основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года,  празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность!

Милые женщины! Дорогие  матери!

Нет на свете ничего более святого и дорогого,  чем Мать, подарившая нам жизнь.

Это Вы, матери, храните тепло домашнего очага, поддерживаете в минуты отчаяния, разделяете горе и радости.

Материнская любовь делает детей сильнее и уверенней, помогает преодолевать трудности, заставляет верить в успех.

День матери дань глубокого уважения и любви к Вам,

признание вашей огромной роли в жизни общества.

Низкий поклон Вам, женщины – матери, за вашу самоотверженность, мудрость, терпение, за Вашу бесконечную доброту и безграничную любовь к детям!Хочу такой сайт

В этот праздничный день от всей души желает Вам счастья и крепкого здоровья!

Пусть исполняются все Ваши желания, а перемены в жизни будут только добрыми!

Педагоги и ваши дети присоединяются к этим словам благодарности.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню матери: педагоги говорили с детьми о роли матери в жизни каждого человека, готовили подарки, учили стихи, песни, танцы. В каждой группе прошел праздник, а в конце недели прошел большой праздничный концерт. Воспитанники средней, старших и подготовительной к школе групп поздравляли мам. В конце праздника, по традиции, заведующий детским садом Ольга Сергеевна Алдакимова сказала слова благодарности мамам, которые участвуют в жизни детского сада и вручила им благодарственные письма. А таким мам было немало!

С праздником, милые мамы!

С фото и видео можно ознакомиться по ссылке https://50.tvoysadik.ru/site/pub?id=884 , https://50.tvoysadik.ru/?section_id=252 .

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019