Дети в проекте

05.11.2019

Ребята побывали на экскурсии в Музее Боевой Славы Урала, расположенном в Окружном Доме офицеров.

3.jpg4.jpg

5.jpgВ ходе экскурсии ребята узнали, что двоюродный прадедушка воспитанницы нашего детского сада Дарьи Неустроевой, Степан Андреевич Неустроев, герой Советского Союза, в 1945 г. будучи командиром батальона 150 Идрицко-Берлинсокй стрелковой дивизии, штурмовал Рейхстаг. Бойцы под его командованием штурмовали главный вход в Рейхстаг.  Разведчики его батальона младший сержант Кантария и сержант Егоров  под руководством младшего лейтенанта А.П. Берестова, водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. В музее есть экспозиция, посвященная Степану Андреевичу и его бойцам.

После посещения Музея Боевой Славы Урала, ребят очень заинтересовало, какие есть еще памятники и музеи в Екатеринбурге, посвященные событиям Великой Отечественной Войны.

Всем побывать у разных памятников или музеях невозможно, тогда появилась идея создать путеводитель по памятникам и музеям, посвященным событиям Великой Отечественной войны в Екатеринбурге. За помощью обратились к родителям. Дети с родителями узнавали информацию о памятнике, фотографировали его и приносили фотографию в детский сад.

01.jpg

02.jpg

Когда информация была собрана, дети решили снять мультфильм о памятниках Великой Отечественной войны.

Во время обсуждения с детьми мультфильма, решили, что, памятники сами создавать не будем, а вырежем из фотографии, так как зрителям будет сложно увидеть задумку скульптора, а вот панораму (декорации) будем создавать сами из лего.

Узнали, где стоит памятник, какие здания находятся возле него и приступили к работе.

6.jpg

7.jpg8.jpgХочу такой сайт

8.jpg

Когда декорации были готовы, приступили к мультфильму.

12.jpg11.jpg

Теперь осталось только озвучить.

Фильм получился!

А еще побывали на выставке военной техники. Особенно заинтересовал легендарный танк Т-34. Решили узнать о нем больше.

16.jpg

Путеводитель по памятным местам ВОВ.doc (скачать)

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 19.12.2019