Что такое танцевальная ритмика

DSC09949.jpg

В первую очередь, это прекрасное физическое и психическое развитие самого ребенка, обучение его чувствовать гармонию звука и телодвижения. Также занятия танцевальной ритмикой развивают память ребенка, вестибулярный аппарат и умение ориентироваться в пространстве.

Кроме того, на занятиях по танцевальной ритмике нагрузки на детский организм гораздо меньше, чем на занятиях в специфических спортивных секциях. Но в то же время, постоянные занятия способствуют поддержанию мышечного корсета ребенка в нужном тонусе и правильному его развитию в целом.

Практически все необходимые для себя навыки ребенок усваивает в игровой форме. Танцы – не исключение. Поэтому, начиная с самого раннего возраста, малыш с удовольствием принимает участие в музыкальных играх и выполняет несложные танцевальные элементы.

Что такое танцевальная ритмика.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.10.2019

Дата обновления: 31.10.2019