Информация о Городском образовательном проекте "Добрый город"

Добрый

О проекте "Добрый город"

"Добрый город" - образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Конкурс «Методический Stand Up» - ⁠это конкурсное мероприятие, в котором педагоги ⁠представляют опыт инновационной деятельности педагогических коллективов МДОО по развитию инженерного мышления дошкольников.

⁠   Фестиваль "Добрых историй" - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город". Дети вместе со взрослыми знакомятся с историей, культурой и достопримечательностями города Екатеринбурга. Придумывают добрые истории и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов. На финальном этапе ребята презентуют проекты и рассказывают свою увлекательную добрую историю.

Фестиваль "Юный архитектор" - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город". Дети вместе со взрослыми знакомятся с городской архитектурной средой Екатеринбурга, архитектурой театральных зданий, элементами архитектурной графики и композиции. Придумывают и создают проекты, посвященные Году театра в России. На финальном этапе ребята создают и защищают проект, конструируют по рисунку (схеме) в режиме реального времени.

Хочу такой сайт

Фестиваль "Инженерные открытия в мире детства" - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои исследовательские проекты в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город". Дети вместе со взрослыми знакомятся с миром науки и техники, исследуют окружающий мир, придумывают и создают проекты технической направленности (робототехника, художественное и техническое конструирование). На финальном этапе ребята демонстрируют изобретения, презентуют их и рассказывают о своих научных открытиях.

Более подробно можно ознакомиться с проектом на сайте екб-добрыйгород.рф или по ссылке http://xn----9sbbidcb0be7bdawd5n.xn--p1ai/ .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019