Участие во Всероссийском робототехническом Форуме дошкольных образовательных организаций "ИКаРёнок"

Соревнования проходили в 4 испытания.

На первом испытании "Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться" дети представили и защитили творческий проект "Горных дел мастера". Ребята рассказали, какой путь проделывают уральские самоцветы- от рудника до ювелирной фабрики, используя движущиеся механизмы из конструктора LEGO WE DO.

На втором испытании "В хорошей артели все при деле" - командное выполнение заданий: "Найди закономерность и продолжи ряд" и "Раскодируй картинку" дети соревновались в команде. Лука и Степан достойно справились с этими заданиями- все сделали быстро и правильно.

На третьем испытании "Динамическая игрушка" ребята с мамами мастерили динамическую игрушку. За образец брали деревянную игрушку- богородские медведи, но усовершенствовали- мастера делали каменный цветок у хозяйки Медной горы.

На четвертом испытании жюри оценивало инженерную книгу.

За участие ребята получили сертификаты.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=725 .

Положение ИКАРЕНОК_2018-2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 04.03.2019