Экскурсия в Ботанический сад

26.09.2018

Во время экскурсии ребята узнали: почему Ботанический сад так назвали, как нужно себя вести во время посещения сада, кто работает в Ботаническом саду и чем занимается.

Познакомились с различными растениями, научились отличать друг от друга: сосну и кедр, ель и пихту, иву и плакучую иву. Собрали гербарий из опавших листьев. Заглянули в оранжерею с тропическими растениями. Познакомились с обитателями сада- птицами и белками.

А чтобы знакомство было приятным, дети принесли с собой угощения-  семечки -для птиц, орешки- для белок.

И дети, и обитатели Ботанического сада остались довольны знакомством- дети впечатлениями, птицы и белки- угощениями.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=712 .Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.09.2018