Реализация проекта "В гостях у сказки и театра"

24.11.2017

Проект "В гостях у сказки и театра" прошел в рамках участия в заочном туре  городского конкурса "ТИМ" (Творчество. Инженерия. Математика).

Цель проекта - развитие у детей творческих, познавательных и конструктивных способностей в процессе разрешения специально моделируемой проблемной ситуации- создания театра в детском саду.

В рамках реализации этого проекта, ребята совершили экскурсию по "закулисью" театра балета "Щелкунчик", чтобы узнать как устроен и функционирует театр. С помощью простых механизмов дети собрали сцену и показали спектакль по сказке "Заюшкина избушка".

У ребят все получилось замечательно- и сам театр и постановка спектакля. Дети решили 29 декабря показать спектакль младшим воспитанникам детского сада.

А на очный этап городского конкурса "ТИМ" наши ребята попали. Желаем им удачи!Хочу такой сайт

С видео версией проекта можно ознакомиться по ссылке Ccылка на видео

Дата публикации: 24.11.2017