Экскурсия по "закулисью" театра балета "Щелкунчик"

25.10.2017

Экскурсовод рассказала ребятам, почему принято говорить, что "театр начинается с вешалки". Дети побывали в балетном классе, где им показали мастер-класс: разучивали некоторые позиции балета. Побывали на сцене и узнали, что такое "авансцена" и чем она отличается от сцены; что такое бутафория и как надо к ней относиться; побывали в гримерной, в костюмерной, в помещении у звукооператора и осветителя сцены. В конце экскурсии дети подвели итог, что очень много людей разных профессий трудятся над созданием спектакля. И все это ради того, чтобы юным зрителям спектакль понравился.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=685 .

Дата публикации: 25.10.2017