День знаний в детском саду

01.09.2017

В этом году празднование Дня знаний длилось три дня.

1 сентября воспитанники старшего дошкольного возраста беседовали о школе и ее значении в жизни людей, потом смотрели мультфильмы о школе и бурно обсуждали их.

4 сентября в детском саду состоялся праздник, на который пришли гости-забавные мышата. Мышата не хотели учиться и не знали о школе ничего. И только благодаря ребятам, мышата поняли, как важно учиться новому, интересному и полезному, и как эти знания могут пригодиться в жизни. А еще мышата поняли, что школа дает не только знания, но и учит быть патриотом своей страны, верным другом, честным человеком...

5 сентября воспитанники подготовительных к школе групп совершили экскурсию в МАОУ лицей № 3. Дети поздравили учителей и первоклассников, прочитали им стихи-напутствия, вручили подарки: учителям-цветы, ученикам- блокноты. В ходе экскурсии дети ознакомились с учебными кабинетами-классами и с тем, как они оборудованы и оснащены; побывали в школьной библиотеке и узнали, чем она отличается от обычной; посетили буфет и актовый зал; ознакомились с лучшими учениками лицея и наградами, сделали разминку на школьном стадионе.

Надеемся, что мероприятия, проведенные в рамках празднования Дня знаний поспособствовали расширению кругозора наших воспитанников и желанию быть достойным первоклассником.Хочу такой сайт

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=678 , http://50.tvoysadik.ru/photoalbums/item/130 .

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 01.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».