Завершение проекта "Воспитание театром" для ребят подготовительной к школе группы

25.05.2017

В течение двух лет ребята участвовали в проекте "Воспитание театром". В ходе реализации проекта, дети не только посещали лучшие спектакли, но и знакомились с миром театра: какие бывают театры; кто в них работает, помимо актеров; правила этикета для зрителей и многое другое... В завершении проекта экскурсовод- сотрудник театра балета "Щелкунчик" - Майя Леонидовна провела экскурсию по "закулисью" театра. Ребятам экскурсовод рассказал о  необходимых профессиях, без которых театр не может жить; дети побывали в костюмерной и узнали особенности создания театральных костюмов; в гримерной артистов;  на сцене театра, где смогли почувствовать себя артистами; узнали, как создаются декорации; что такое бутафория; побывали у оператора- осветителя и узнали, что он, так же как художник смешивает краски, соединяет свет, чтобы придать спектаклю колорит; в балетном классе.

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке /site/pub?id=670 .

PS: очень надеемся, что нам удалось воспитать юного зрителя и привить любовь к театру.

Дата публикации: 25.05.2017