Участие в международном конкурсе детского рисунка Toyota "Автомобиль мечты"

31.03.2017

Международный конкурс детского рисунка Toyota «Автомобиль мечты» является глобальной инициативой компании ООО «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония). В России и Белоруссии организатором конкурса является компания ООО «Авангард Рус» по поручению ООО «Тойота Мотор». На международном уровне конкурс проводится 11-ый год.

Задачи конкурса:
- Выявление и поддержка талантливых детей, одаренных в области изобразительного искусства.
- Развитие творческих способностей у детей и подростков.
- Возможность для участников из России и Белоруссии познакомиться с участниками из других стран.
- Упрочнение и развитие взаимодействия с детскими учреждениями и локальными сообществами.

Воспитанник подготовительной к школе группы Жгарев Даниил представил на конкурс работу "Городовой охранник". Даниил придумал такую машину, которая поддерживает чистоту и порядок на улицах города: подметает и моет улицы; собирает и утилизирует мусор; меняет сгоревшие лампочки на фонарях; умеет проходить через самые разнообразные препятствия; а если надо куда-то срочно прибыть, то может и взлететь; а еще эта машина работает на экологическом топливе и не загрязняет окружающую среду.

Оргкомитет конкурса наградил Даниила дипломом участника.

PS: очень надеемся, что в следующем году от нашего детского сада примет участие в конкурсе большее количество воспитанников.

Дата публикации: 31.03.2017