Как прошел конкурс чтецов "Солнечные лучики-2017"

03.02.2017

В конкурсе приняли участие 26 ребят из средней, старших и подготовительной к школе групп. Как принято, на конкурс к ребятам пришли гости- Принцесса и придворный Учитель. Принцесса и учитель помогали вести конкурс и вместе с детьми танцевали.

По результатам конкурса:

1 место- Завьялов  Глеб (стихотворение "Живой уголок");

2 место- Кокорина Лиза ("Городская внучка") и Фогильзанг Ева ("День рождения лужи");

3 место- Полякова Полина ("Одинокая варежка"), Гусева Олеся ("Кисуня и крысуня"), Сергиенко Юра ("Собиратель сосулек") и Ильин Саша ("Спасибо").

Жюри также отметила выступление ребят из старших групп: Гоши Фролова ("Глазастые стихи"), Лизы Жиляковой ("Шу-шу и фыр-фыр") и Вари Злоказовой ("Чашка заболела").

В следующем году этим ребятам придется "побороться" за призовые места в конкурсе чтецов. Но шанс есть у каждого ребенка, любящего поэзию. Да и это не самое главное. Научить детей сопереживать, пусть даже вымышленным героям стихотворений, любить поэзию, любить читать книжки- вот главная цель конкурса чтецов "Солнечные лучики".Хочу такой сайт

Каждый участник конкурса чтецов получил диплом за участие и памятный подарок- книгу.

Очень надеемся, что конкурс помог раскрыть новые грани способностей и талантов у ребят. А самое главное- приобщить детей к литературному наследию и воспитать юного читателя.

С фотографиями и видео с конкурса можно ознакомиться по ссылкам /site/pub?id=655 , http://50.tvoysadik.ru/info/2184 .

Дата публикации: 03.02.2017