Празднование 71-ой годовщины Великой Победы в детском саду

06.05.2016

Празднование Дня Победы началось задолго до основных мероприятий детского сада. Педагоги беседовали с детьми о Великой Отечественной войне, читали художественные произведения и стихи на военную тематику, рассматривали картины, рисовали, лепили, своими руками изготавливали праздничные открытки, участвовали в проекте "Спасибо прадеду за Великую Победу".

4 мая ребята старшей и подготовительной к школе групп ходили на экскурсию к мемориалу, посвященному формированию 106 танковой бригады, которая прошла всю войну от Подмосковья до Берлина и Праги. Ребята узнали о военном подвиге танкистов, о том, что бригада была награждена орденами Ленина, Красного знамени,  Суворова и Богдана Хмельницкого за боевые заслуги. 36 воинов из танковой бригады стали героями Советского Союза. Педагоги и дети провели "минуту молчания" и возложили цветы к подножию мемориала.

5 мая в детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. В концерте приняли участие старшая и подготовительная к школе группы. Дети для приглашенных гостей (прабабушек и прадедушек) читали стихи, пели военные песни, танцевали... В конце праздника ребята поздравили гостей открытками, сделанными своими руками накануне, и цветами, которые сами же вырастили.

В подготовительной группе Михаил Михайлович Грязнов-дедушка Вари Грязновой -рассказал о своем отце (прадедушке Вари), воевавшем в Великую Отечественную войну. Ребята не только узнали о героизме защитников Отечества, но и имели возможность увидеть китель с орденами и наградами, фуражку и морской кортик Михаила Николаевича (прадедушки Вари Грязновой), который служил капитаном первого ранга и защищал Сталинград и Севастополь в годы Великой Отечественной войны. Михаилом Николаевичем была написана книга "Моряки в битве за Сталинград".

Анатолий Викторович Екимовских- дедушка Паши Корчмарика-рассказал о своем отце (прадедушке Паши), о том как он воевал и погиб в Прибалтике.

6 мая ребята просмотрели мультфильмы "Солдатская сказка" и "Легенда о старом маяке", которые рассказывали не только о героизме воинов в годы войны, но и о верных друзьях, любви к Родине, желании ее защищать и оберегать.

6 мая в парке им. Чкалова воспитанники подготовительной группы приняли участие в праздничном концерте и исполнили песню "Наследники Победы".Хочу такой сайт

PS: Очень надеемся, что празднование Дня Победы запомнится нашим ребятам и они будут всегда помнить и чтить героев Великой Отечественной войны.

Фотографии можно посмотреть по ссылке /site/pub?id=637.

Дата публикации: 06.05.2016