День космонавтики в детском саду

12.04.2016

Всю неделю воспитанники средних, старшей и подготовительной к школе групп будут говорить о космосе: о первом космонавте Ю. Гагарине, о профессии астронавта, о ракетах, о Международной космической станции, о планете Земля... Темах космоса охватит все виды детской деятельности- рисование, лепку, аппликацию, чтение художественной литературы и стихов, разучивание песен и танцев...

Ежегодно ребятам предоставляется возможность познакомиться с циклом познавательных передач для детей "Пора в космос!".

Каждый год в детском саду проходит развлечение для детей ко Дню космонавтики. В этом году к детям прилетели герои мультфильма "Озорная семейка" - Дина и Бублик. Забавные герои мультфильма предлагали ребятам различные конкурсы и задания по космической теме.

Всю неделю проходит выставка поделок по теме космос. В этом году работы детей и их родителей смогли оценить ребята всего детского сада. Все работы получились не только красивые, но и познавательные. Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок!

Фотографии можно посмотреть по ссылке /site/pub?id=634.Хочу такой сайт

PS: а для малышей группы раннего возраста и младшей группы 14 апреля показали кукольный спектакль по сказке "Колобок", так как им пока еще рано говорить о Дне космонавтики.

Дата публикации: 12.04.2016