Как прошла военно-патриотическая игра "Зарница" в детском саду

19.02.2016

В нашем детском саду спортивная военно-патриотическая игра "Зарница" проводится уже не первый год. И этот год не стал исключением. Ребята средних, старшей и подготовительной к школе групп проходили различные испытания: на этапе "Танкист" ребята на "танках" преодолевали полосу препятствий и "разминировали" поле; на этапе "Летчик" метали в цель; на этапе "Моряк" перетягивали канат и плясали моряцкий танец "Яблочко"; на этапе десантник преодолевали полосу препятствий- проходили строго по следам, пролезали через обруч; на этапе "Пограничник" по-пластунски преодолевали расстояние и преграды -"воротца", не задевая их. За правильно выполненные задания дети получали по звезде. А так как все справились с заданиями и собрали нужное количество звезд, то каждый участник "Зарницы" получил по медали и военному пайку- сладкому призу. Каждый участник игры "Зарница" проявил силу и выносливость, ловкость и меткость, а самое главное -желание служить Отчизне и защищать ее.

Дата публикации: 19.02.2016