Выясняем, куда девается мусор - металлолом?

15.12.2022

На этой неделе ребята познакомились с металлом: откуда он берется, совершили виртуальную экскурсию на рудник "Малый Куйбас" и узнали как добывают руду, побывали на металлургическом заводе и на Вторчермете - предприятии по переработке металлолома, в ходе познавательно - исследовательской деятельности выяснили свойства металла.

Вот как это было:

2022-12-19_08-23-37.pngПри изучении свойств металла детей очень заинтересовало свойство металла - магнитизм. Дети решили это свойство металла использовать для создания оборудования для сортировки металла.

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022