А у нас в гостях ЕМУП "Спецавтобаза" и "Мусороежка"!

20.12.2022

20 декабря ЕМУП "Спеавтобаза" провела ряд эколого - просветительских мероприятий с ребятами в рамках реализации проекта "Чистый Екатеринбург - забота каждого жителя!".

Специалисты предприятия по переработке твердых бытовых отходов провели эко - урок и познакомили ребят с работой мусоровоза "Мусороежка" по переработке ТБО.

Вот как это было!

Представитель регионального оператора по обращению с ТБО рассказал о важности сортировки мусора, а также показал, что производят из переработанного мусора.

1.png

Ребята на практике применили полученные знания.

Девочки очистили от мусора лес, а мальчики управляли мусоровозом от Спецавтобазы до полигона.

2.pngРебята с заданиями справились на "отлично" и получили эко - журнал от Спецавтобазы с интересной и полезной информацией.

3.png
Хочу такой сайт

А далее ребята познакомились с мусоровозом "Мусороежкой" и узнали как он работает и как им управляет водитель Сергей.

4.png

Более подробную информацию о эколого - просветительской деятельности "Мусороежки" можно узнать на официальном сайте ЕМУП "Спеавтобазы" по ссылке https://sab-ekb.ru/2022/12/09/%d0%bc%d1%83%d1%81%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%b6%d0%ba%d0%b0-%d0%b5%d0%bc%d1%83%d0%bf-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d0%b0-%d0%b2%d0%be/ .

PS: благодарим Ольгу Михайловну Подвысоцкую, маму воспитанницы детского сада Ксении и ее тетю Надежду Михайловну Муромцеву, сотрудницу Спецавтобазы, за подготовку и организацию экологического мероприятия!

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 08.01.2023