Пресс - релиз: стартует Городской праздник поэзии "Звездочки"

Уважаемые коллеги!

В связи с ограничительными мероприятиями, действующими на территории нашего региона (Указ Губернатора от 18 марта 2020 г. № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-n.CoVрайонный отборочный этап Городского праздника поэзии «Звездочки»
для воспитанников 5-7 лет МДОО г. Екатеринбурга будет проходить дистанционно.

Праздник посвящен творчеству поэта К.И. Чуковского, его 140 -летию.

Сроки проведения:

1.                Отборочный этап (районный) 25.10.2022 – 09.11.2022.

Заявки от ДОО на участие в отборочном этапе принимаются с 10.10.2022 по 24.10.2022.

Задания отборочного тура:

а) создание познавательного проекта по теме Мероприятия - знакомство с творчеством К. Чуковского, проект оформляется в формате презентации объемом 5 - 7 слайдов и демонстрирует совместную с воспитанниками деятельность, задание выполняется индивидуально или в команде (не более 3 человек) под руководством педагога, требования к проекту представлены в приложении №1 Положения.

б) видеозапись прочтения одного из произведений К.Чуковского из перечня стихотворений, можно брать и другие стихи; исполнение стихов может быть индивидуальным или в составе команды (не более 3 человек), продолжительность видеозаписи - не более 2 минут.; видеозапись производить горизонтально и статично; требования к видеозаписи представлены в приложении №1 Положения.

Заявка по форме и выполненные задания (презентация в pdf и ссылку на видеозапись выступления) отправляются по ссылке самостоятельно каждым ДОО:

https://forms.gle/u76nCRCxGHYLvaS8A .

Однако загрузится в том случае, если есть аккаунта gmail.

Если нет такой возможности, то на электронную почту  nata.piliasova@mail.ru

Экспертиза (работа жюри) отборочного этапа: 25.10.2022-11.11.2022.

2.                Заключительный этап: 08.12.2022.

На заключительный этап от Ленинского района выйдут 4 лучших чтеца.  Стихи для заключительного этапа будут распределятся по жеребьевке. Экспертиза (работа жюри) заключительного этапа: 08.12.2022.

Подведение итогов: 08.12.2022.

Награждение участников, призеров и победителей: 08.12.2022.Хочу такой сайт

Организационные моменты:

- награждение- подарки для своих воспитанников решаете сами;

- дипломы за участие, грамоты для призеров и победителей, благодарственные письма для педагогов, подготовивших призеров и победителей, будут подготовлены ответственным Пилясовой Н.П.

Состав жюри отборочного этапа:

1. Для ЛОО юго - запада (08.11.2022 г.):

- Кожемякиана Ольга Аракадьевна, эксперт городских мероприятий для дошкольников;

- Слепухина Елена Борисовна, учитель - логопед, МАДОУ № 73 (1 место в 2021 г.);

- Пилясова Наталья Петровна, зам. зав., МАДОУ № 50 ( 2 место в 2021 г.)

2. Для ДОО центра  (07.11.2022):

- Усынина Татьяна Александровна, эксперт городских мероприятий для дошкольников;

- Евдокимова Вера Викторовна, зам. зав, МБДОУ № 553 (1 место в 2021 г.)

- Кислицына Лариса Александровна, учитель - логопед, МБДОУ 21.

Обратите внимание на требования к выступлению (в положении конкурса это прописано): чтецы не должны ходить по сцене, сильно жестикулировать, не нужно декораций, большого количества игрушек, табличек, громоздких костюмов, которые создают дискомфорт и мешают ребенку (достаточно использование элементов сценического костюма, если это целесообразно).

Если остались вопросы, звоните или пишите!

Список стихов к празднику поэзии .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_Звездочки_5-7 лет 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.09.2022

Дата обновления: 10.11.2022