Акция "Сдаем батарейку - спасаем природу!"

03.02.2022

В детском саду проходит экологическая акция "Сдаем батарейку - спасаем природу!". Приглашаем присоединиться к акции Союза отходоперерабатывающих предприятий УрФО по утилизации батареек.

Не выбрасывайте используемые батарейки, а приносите их в детский сад для правильной утилизации!

Основными целями акции являются поддержание правильной экологической обстановки, а также популяризации темы среди семей воспитанников детского сада.

"Батарейки содержат такие опасные вещества, как литий, свинец, марганец, ртуть и многие другие элементы, которые могут накапливаться во всех живых организмах, провоцируя  возникновение различных тяжелых заболеваний на целое поколение вперед" - делится фактами Ксения Потапова, инженер - эколог.

Правильно утилизируя батарейки - каждая семья вносит свой вклад в сохранение природы!

IMG_20220114_075940.jpg

Дата создания: 14.01.2022