1. Учимся сортировать мусор

14.12.2021

В ходе изучения проблемы утилизации мусора, дети узнали, что каждая семья в год выбрасывает от 500 кг. мусора.! Мусор загрязняет нашу планету  и поэтому люди придумали, как его перерабатывать.

Ребята узнали, какой мусор можно переработать - бумагу, пластик, стекло, металл, а какой мусор опасен и его нужно собирать и выбрасывать в специальные контейнеры - батарейки, электронику...

Совершили виртуальную экскурсию на завод по сортировке и дальнейшей переработки мусора, познакомились с технологией переработки мусора и что из него можно снова сделать.

Выучили маркировку мусорных ящиков, чтобы правильно сортировать мусор: желтый - бумага; зеленый - стекло; оранжевый - пластик; черный - органика; коричневый - опасные отходы.

Вот это происходило!

Сортировка мусора - очень важное дело! Хочу такой сайт

Если каждая семья будет сортировать мусор, то принесет огромную пользу экологии планеты!

Вот и семья из нашего экодома тоже будет заботиться об окружающей среде - сортировать мусор!

Осталось придумать, как этот процесс сделать удобным и безопасным для семьи и окружающей природы.

Дата создания: 14.12.2021

Дата публикации: 14.12.2021