Центр подготовки космонавтов: конструкторское бюро- учимся создавать макет ракеты в 3D-моделировании

09.12.2020

Сегодня ребята побывали в конструкторском бюро, познакомились с профессией инженера-конструктора.

Создавали чертежи космического транспорта - ракет, космических кораблей, луноходов.

Ccылка на видео

Успешно справившись с чертежами, приступили к 3D-моделированию ракет.

В конструкторском бюро ребят познакомили с программой Tinkercad, с ее интерфейсом, с функционалом экранных кнопок и их функциями.

Дети с удовольствием  создавали объемные модели ракет на ноутбуке.

Ccылка на видео

Технология 3D-моделирования позволяет развивать конструкторские способности детей, навыки экспериментирования, расширяется кругозор, пространственное, аналитическое, образное мышление, моторика рук. Самое главное – 3D-моделирование мотивирует ребенка заниматься художественным и техническим творчеством, при этом ребенок привыкает к работе с высокотехнологичными устройствами.

Существует множество программ для создания 3D-моделей, одни программы для новичков, другие для профессионалов.Хочу такой сайт

Нам подошла одна из самых известных и в то же время простая программа - Tinkercad.

Большой плюс программы Tinkercad ,  в том, что, если ребенок не доделал свой проект, он его сам подписывает, сохраняет и может к нему вернуться в любое свободное время.

Дата создания: 09.12.2020

Дата публикации: 09.12.2020