Дети в проекте: Центр подготовки космонавтов - учимся управлять космическим транспортом

29.11.2020

В течение недели будущие космонавты - ребята подготовительной группы - знакомились с космическим транспортом - луноходом.

В Центре подготовки космонавтов дети узнали много интересной и полезной информации о Луноходе-1: историю создания, технические особенности лунохода,  какие задачи выполнял луноход на Луне, научились создавать луноходы из творческого материала.

Ccылка на видео

А самое главное - научились управлять луноходом! А вдруг кому- то из ребят в будущем придется по-настоящему управлять космическим транспортом?!

Испытание №1 "Полоса препятствий":

Ccылка на видео

Испытание № 2 "Лунные гонки":

Ccылка на видео

Испытание № 3 "Парад луноходов":

Ccылка на видео

Испытания луноходов продолжались в течении нескольких дней, ребята самостоятельно придумывали каждый раз новые виды испытаний и программ для луноходов.Хочу такой сайт

Все члены будущего космического экипажа с поставленными задачами справились на "отлично"!

Дата создания: 25.11.2020

Дата публикации: 29.11.2020