В случае отсутствия свободных мест в муниципальной дошкольной образовательной организации в группе полного дня для детей в возрасте от 2 до 3 лет (на первое сентября текущего учебного года) как получить место в группе кратковременного пребывания?

26.05.2020

Дошкольное образование, гарантированное Конституцией Российской Федерации. На период ожидания места в группе полного дня (10,5 часов) в одном из детских садов в районе по месту проживания несовершеннолетние имеют право получать в режиме группы кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов).

Формирование поименных списков детей в группы кратковременного пребывания осуществляется на основании заявления родителей, медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка при наличии свободных мест.

Заявление для участия в комплектовании в группу кратковременного пребывания родители (законные представители) могут написать в управлении образования по месту жительства в установленное время: вторник, четверг с 9.00 до 13.00 часов, среда с 14.00 до 18.00 часов.Хочу такой сайт

В соответствии с пунктом 4 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях.

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные организации, в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Екатеринбурга созданы консультационные центры.

Консультационный центр является современной формой открытого взаимодействия образовательной организации с родителями, где семья получает методическую и практическую помощь в воспитании, развитии и обучении детей раннего и дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Обратившись за помощью к специалистам, родители (законные представители) получают квалифицированную помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Для получения информации о работе консультационного центра родителям (законным представителям) необходимо обратиться к заведующему выбранной образовательной организации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.05.2020

Дата обновления: 26.05.2020

Дата публикации: 26.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».