Культурные практики игры: играем и развиваемся!

18.12.2023

С помощью наборов конструкторов можно воплотить столько идей по созданию новых макетов острова Буяна! Ребята подготовительной к школе группы делятся своими идеями с Вами!

Блочные конструкторы: играем и развиваемся!

Блочные конструкторы (аналог LEGO) очень популярны среди детей, и не только. Конструктор развивает фантазию, логику, аналитическое мышление, математические способности, воображение, мелкую моторику, уверенность в себе и самостоятельность.

С помощью конструктора можно воплотить столько идей!

Ребята подготовительной к школе группы делятся своими идеями с вами!

Бауэр.png

Самоделкин.png

MAGIC MAGNETIC: играем и развиваемся!

Конструктор - это не просто набор ярких деталей, это инструмент, позволяющий в процессе игры развивать у ребенка фантазию, логику, математические способности, аналитическое мышление, улучшать координацию движений, объемное воображение, ознакомиться с геометрическими фигурами, формирует прединженерное мышление. Иными словами,  конструктор объединяет в себе три функции: развлечение, игру и обучение.

магннит.png

ТИКО: играем и развиваемся!

Использование технологии ТИКО - моделирование направлено на формирование у детей способности и готовности к созидательному творчеству в окружающем мире. Педагогическая целесообразность использования ТИКО - моделирования обусловлена важностью развития навыков пространственного мышления, как в плане математической подготовки, так и с точки зрения общего интеллектуального развития дошкольников.

тико.png

Дидактическая система Ф. Фрёбеля: играем и развиваемся!

фр.png

Дата создания: 17.12.2023