Выступление на Всероссийской научно - практической конференции "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста"

28.04.2021

Всероссийская научно - практическая конференция объединила инновационные площадки по апробированию и внедрению парциальной модульной программы "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" всех регионов страны.

В рамках конференции работало 5 секций:

1. Взаимодействие с семьями воспитанников в процессе реализации STEM - образования дошкольников. Авторская детская мультипликация "Я ТВОРЮ МИР" и "СОЮЗМУЛЬТ - ЭЛТИ".

2. Интегративный подход в реализации образовательных модулей программы "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".

3. Педагогические технологии в реализации программы "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста".

4. Использование STEM - технологий в образовательном процессе с детьми с ОВЗ.

5. Образовательная робототехника и творческие проекты детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Педагоги нашего детского сада представили опыт работы по внедрению образовательной робототехники в творческие проекты детей дошкольного возраста и провели творческую мастерскую по данной проблеме.

28.04.2128.04.21

Программа конференции STEM для выступающих) (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.04.2021

Дата публикации: 28.04.2021