Как отмечали День защитника Отечества в детском саду

25.02.2019

В течение недели дети говорили о вооруженных силах Российской Федерации, о необходимости защищать Родину. Готовили подарки папам, дедушкам, братьям.

19 февраля состоялся ежегодный праздник с папами в подготовительной к школе группе. Мальчики и их папы наравне прошли все испытания. А помогли им - хорошая физическая подготовка, здоровый образ жизни, взаимовыручка, сила характера, смекалка.

20 февраля прошли праздничные спортивные развлечения на военную тематику в остальных группах. Даже малыши не остались в стороне.

22 февраля состоялся на свежем воздухе большой спортивный праздник "Зарница". Каждая группа по карте прошла испытания у разных род войск. С моряком дети тянули канат и плясали танец "Яблочко", с танкистом- учились управлять танком, у сапера- проходили минное поле и искали мины, у подводника- проплывали по дню моря, у пограничника - учились метко стрелять по мишеням.

Со всеми заданиями дети справились и был вознаграждены медалями за ловкость, мужество и в честь Дня защитника Отечества.

Поздравляем всех мужчин с замечательным праздником!Хочу такой сайт

С фотографиями можно ознакомиться по ссылке https://50.tvoysadik.ru/site/pub?id=723

Дата обновления: 09.10.2023

Дата публикации: 25.02.2019