Экскурсия на "Волшебном трамвае" по городу Екатеринбургу

01.06.2018

Экскурсовод рассказала ребятам много интересного о нашем городе: улицах, архитектуре зданий, бульварах, площадях, знаменитых екатеринбуржцах, интересных фактах в истории нашего города.

"Волшебный трамвай" посетила Хозяйка Медной горы, которая рассказала ребятам былину о появлении Уральских гор и уральских самоцветах, познакомила детей с природными богатствами Уральских гор- малахитом, змеевиком, орликом (родонитом), яшмой, лиственником, горным хрусталем. Ребята каждый камень рассмотрели, а также узнали, какими магическими свойствами обладают эти камни.

Дети узнали, что слово "Урал" означает "пояс", "опоясывающий".

Экскурсия всем ребятам понравилась и оставила много впечатлений от услышанного и увиденного.

С фотографиями можно ознакомиться по /site/pub?id=709.

Дата публикации: 01.06.2018