РП (модуль ОП ДО) обучения и воспитания "Образовательной области "Физическое развитие" (двигательная деятельность)" для детей от 2 до 7(8) лет в группах общеразвивающей направленности

Рабочая программа (модуль ОП ДО) обучения и воспитания "Образовательной области "Физическое развитие"" для детей от 2 до 7(8) лет в  группах общеразвивающей направленности инструктора по физической культуре Губановой К.А.. утверждена Педагогическим советом от 31.08.2023 г № 1, приказ от 31.08.2023 г., № 80.

Программа предназначена для детей 2-7(8) лет групп общеразвивающей направленности.

Срок реализации программы 1 год.  Программа может осваиваться в любой период дошкольного детства.

Программа разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 25.11.2022 № 1028).

Данная Программа характеризует специфику содержания образования и воспитания, особенности организации образовательного процесса по реализации «Образовательной области «Физическое развитие»» в группах общеразвивающей направленности.

Цель программы: приобретение опыта в следующих видах деятельности детей: двигательной, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; способствующих правильному формированию опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук, а также с правильным, не наносящим ущерба организму, выполнением основных движений (ходьба, бег, мягкие прыжки, повороты в обе стороны), формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами; становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере; становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.).

Программа описывает направления физического развития детей:

- формирование начальных представлений о здоровом образе жизни;

- физическая культура.Хочу такой сайт

Программа разработана:

-  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО);

- с учетом  Федеральной образовательной программы дошкольного образования и учебно-методического комплекта (далее УМК) к данной программе;

- возрастных и индивидуальных особенностей детей;

- парциальных программ, выбранных участниками образовательных отношений.

С учетом «Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитие речи) с 3 до 7 лет» под редакцией   Нищевой Н.В.  Издание 3-е, прераб. и доп. в соответствии с ФГОС ДО .- СПб: ООО «Издательство «Детство-Пресс», 2015.-240 с. и «Программы логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» и «Программы логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей», авторы Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина для детей, имеющих речевые нарушения и посещающих логопункт.

 



РП (модуль ОП ДО) обучения и воспитания ОО Физическое развитие Документ подписан электронной подписью Серийный номер 507203158059586111652294573924499816527024422889 Директор/Заведующий Алдакимова Ольга Сергеевна Дата подписания документа 11.01.2024 15:33:39 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».