РП (модуль ОП ДО) обучения и воспитания "Образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" (музыкальная деятельность)" для детей от 2 до 7(8) лет в группах общеразвивающей направленности

Рабочая программа (модуль ОП ДО) обучения и воспитания "Образовательной области "Художественно-эстетическое развитие"" (музыкальная деятельность) для детей от 2 до 7(8) лет в группах общеразвивающей направленности музыкального –руководителя Сергиенко А.Н. утверждена Педагогическим советом от 31.08.2023 г № 1, приказ  от 31.08.2023 г., № 80.

Программа предназначена для детей 2-7(8) лет групп общеразвивающей направленности.

Срок реализации 1 год.

Программа может осваиваться в любой период дошкольного детства.

Цель Программы:

- приобщение к музыкальному искусству; формирование основ музыкальной культуры, ознакомление с элементарными музыкальными понятиями, жанрами; воспитание эмоциональной отзывчивости при восприятии музыкальных произведений;

- развитие музыкальных способностей: поэтического и музыкального слуха, чувства ритма, музыкальной памяти; формирование песенного, музыкального вкуса;

- воспитание интереса к музыкально-художественной деятельности, совершенствование умений в этом виде деятельности;Хочу такой сайт

- развитие детского музыкально-художественного творчества, реализация самостоятельной творческой  деятельности детей; удовлетворение потребности в самовыражении.

Программа разработана:

-  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО);

- с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования и учебно-методического комплекта (далее УМК) к данной программе;

- возрастных и индивидуальных особенностей детей;

- парциальных программ и методических пособий, выбранных участниками образовательных отношений в качестве дополнения содержания образовательных областей ОП ДО.

РП (модуль ОП ДО) обучения и воспитания "Образовательной области " Художественно-эстетическое развитие" (муз. деятельность) для детей от 2 до 7(8) лет в группах общеразвивающей направленности Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575793 Директор/Заведующий Алдакимова Ольга Сергеевна Дата подписания документа 13.01.2023 15:10:26 (скачать) (посмотреть) (текст документа)